Примерное время чтения: 4 минуты
295

Совсем молодой футбол. Как поощряют учеников спортшколы Слуцкого

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Нижнее Поволжье №34 23/08/2017
Выбрать среди 200 талантливых ребят, «болеющих» футболом, лучшего было непростой задачей.
Выбрать среди 200 талантливых ребят, «болеющих» футболом, лучшего было непростой задачей. Пресс-служба компании «МегаФон»

Лучшие воспитанники футбольной школы Леонида Слуцкого получают от сотового оператора планшет и личное напутствие одного из игроков сборной России. Недавно состоялось уже третье награждение. 

Влюблённый в игру

По итогам июля тренерским советом лучшим игроком месяца был выбран 8-летний Игнат Бацаев. По словам старшего тренера школы будущих звёзд футбола Сергея Анучина, среди 200 талантливых ребят, влюблённых в футбол, выбрать лучшего - сложная задача.

«Футбол - это командный вид спорта, и мы учим наших воспитанников, что на поле всё зависит от слаженности действий всех игроков. От вклада каждого в общую победу зависит исход матча, - говорит Сергей Анучин. - Кроме того, у нас восемь команд по возрастам воспитанников. Поэтому жесткая конкуренция на право назвать своего игрока лучшим идёт и среди наших тренеров. В этом году воспитанники 2006 года рождения выиграли отборочный тур «Кубка Черноземья», поэтому и решено было поощрить призом от «МегаФона» юного воспитанника этой возрастной группы. Что касается Игната Бацаева, то он талантливый спортсмен, выкладывается на тренировках, дисциплинирован. Он живёт в Волжском и, несмотря на то, что три часа каждый день у него уходит на поездку до Волгограда и обратно, Игнат не пропустил ни одной тренировки». 

Лучшему воспитаннику вручали планшет старший тренер школы и представители компании «МегаФон» прямо на футбольном поле во время короткого перерыва в очередной тренировке в окружении спортивных наставников и друзей по команде.

«Я не ожидал, что меня выберут, очень рад», - признался Игнат.

При этом его папа Алексей Бацаев светился от счастья: «Сын влюблён в футбол, гоняет мяч с трёх лет. Мы не сомневались, куда отдать ребёнка - футбол и только футбол. С шести лет он занимался в ДЮСШ, а когда открылась в Волгограде школа Леонида Слуцкого, Игнат загорелся желанием тренироваться здесь. Мы прошли отбор, и сына приняли в команду. Он воспринял это не как награду, а как шанс проявить себя. Он очень старается, во всём слушается тренеров и, не жалея себя, выкладывается на тренировках. Конечно, это большие физические нагрузки, но для Игната самое страшное наказание: «Не поедешь на тренировку». Классный планшет - это отличный подарок. Но любовь к футболу всё же на первом месте».

С уже своего девайса, который вручается представителями «МегаФона» подключённым к скоростному 4G-интернету, Игнат Бацаев пообщался с игроком сборной России Игорем Смольниковым. Знаменитый защитник поздравил лучшего игрока школы, дал несколько советов и пожелал команде побольше побед.

Шанс увидеть кумира 

Необычный проект компании «МегаФон» стартовал в июне и продлится до декабря 2017 года. На сегодняшний день три юных воспитанника получили планшеты и возможность пообщаться с ведущими игроками сборной России Василием Березуцким, Александром Головиным и Игорем Смольниковым.

«Наша компания стала генеральным партнёром российского футбола в 2016 - 2018 годах - то есть в то важное время, когда вся страна готовится к чемпионату мира. Но мы смотрим в будущее ещё дальше. Потому что знаем, насколько важно выращивать достойную смену сегодняшним игрокам, - заявил директор регионального отделения «МегаФона» Кирилл Давыдов. - В Волгограде много ребят, способных добиться в футболе выдающихся результатов. Надо только верить в себя и неуклонно идти к своей цели. Наша задача - поддержать таких ребят. Уверен, что общение с кумирами станет для будущих звёзд футбола незабываемым событием. А современные технологии связи помогут понять, что границ нет - ни для общения, ни для развития!».

По признанию тренеров школы им. Леонида Слуцкого, поощрения за спортивные достижения стало хорошим стимулом для воспитанников. Получить классный девайс и поздравления от ведущих игроков сборной России - заветная мечта каждого из мальчишек, которая, как они могут убедиться на примере своих друзей по команде, сбывается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах