Примерное время чтения: 2 минуты
184

На жеребьевке к ЧМ-2018 проведут виртуальную экскурсию по Волгограду

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 22 июля - АиФ-Волгоград.

Участники жеребьевки к ЧМ-2018 в Константиновском дворце Санкт-Петербурга смогут совершить виртуальную прогулку по Волгограду.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, интерактивная 3D-презентация города представлена на медиастойке региона – такие площадки организованы всеми городами-участниками мундиаля. Гости мероприятия смогут увидеть достопримечательности  Волгограда, а также проследить за строительством стадиона «Арена-Победа».

Помимо достопримечательностей, регион представят и его знаменитые уроженцы – Олимпийские Чемпионы. С  23 июля в работе экспозиции примут участие Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Максим Опалев и Алексей Петров.

Ожидается, что церемонию жеребьевки посетят около 2000 гостей, делегаты 280 национальных футбольных ассоциаций. Мероприятие продлится около двух часов и будет   транслироваться  на 170 стран мира.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу-2018, который состоится в России, пройдут в 11 городах. Помимо Волгограда в их числе Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах