Примерное время чтения: 2 минуты
418

Стадион «Победа» в Волгограде может открыться матчем Россия–Германия

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 16 июля - АиФ-Волгоград.

Новый  стадион «Победа» в Волгограде может быть открыт футбольным матчем Россия-Германия.

«Мы обсудим вопрос, чтобы сборные России и Германии провели у нас матч открытия стадиона», – передает информагентство ТАСС слова губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с его встречи с иностранными журналистами в преддверии жеребьевки к ЧМ-2018.

Глава региона подчеркнул, такой «матч мира» может стать как игрой в рамках ЧМ, так и просто товарищеской встречей.

Отметим, что в рамках пресс-тура к ЧМ-2018  в Волгоград на день прибыли сотрудники крупнейших информационных агентств из Франции, Германии, Великобритании, США, Китая и  Японии, а также России. В течение дня журналисты ознакомились с ходом работ на стадионе, получили интересующие их ответы от представителей генподрядчика — компании «Стройтрансгаз». Также представители прессы побывали в загородном спортклубе «Олимпия» – потенциальной площадкой для размещения команд-участниц матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, посетили Мамаев курган и прогулялись по центру города.

Напомним, предварительная жеребьевка – первое  крупное официальное мероприятие в ходе подготовки России к ЧМ –  состоится 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах