Примерное время чтения: 2 минуты
413

Бассейн рядом с бывшим Центральным стадионом выкупит Минспорта РФ

Волгоград, 27 декабря - АиФ-Волгоград.

Профсоюзный Бассейн, расположенный рядом со строящимся стадионом «Волгоград Арена», будет обновлен силами федерального ведомства.

«По информации областного комитета ЧМ-2018, в настоящий момент решен вопрос о выкупе объекта  Минспортом РФ и дальнейшей его реконструкции», -  сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации. Такую информацию, как уточняется, предоставил председатель комитета Аркадий Грушко в своем отчете об итогах работы в 2015 году.

Глава ведомства также доложил о работах на главном объекте К ЧМ – стадионе. На сегодняшний день продолжается возведение несущих конструкций первого и второго этажа. Также строится пешеходная эстакада, возведение которой ранее планировалось начать только в 2016 году. На стройплощадке работает 840 человек и 100 единиц техники. Строительство идет с отставанием, которое возникло из-за необходимости дополнительных работ на этапе устройства котлована. В настоящее время разработан и реализуется план мероприятий по увеличению темпов строительства.

Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ-2018 идет процесс классификации гостиниц и отелей. Процедуру присвоения «звезд» прошли уже 140 из 340 объектов гостиничного бизнеса, до 1 июля 2016 года планируется классифицировать стальные.

Напомним, Волгоград примет матчи ЧМ-2018 в числе 11 городов России. Для проведения игр в городе строится новая арена на месте старого, Центрального стадиона, который был снесен. Генподрядчиком работ выступает компания «Стройтрансгаз».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах