66

Волгоградка завоевала «серебро» на чемпионате Европы

Волгоград, 4 марта – АиФ-Волгоград. В шведском Гетеборге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. На этом турнире проявить себя получили многие молодые спортсмены, в том числе и ряд волгоградцев.

Впрочем, у опытной Ольги Кучеренко в финале прыжки в длину не заладились – волгоградка стала лишь шестой (чемпионство выиграла другая россиянка – Дарья Клишина).

Илья Шкуренев установил личный рекорд в помещении в прыжках с шестом и в итоге занял пятое место в семиборье.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Федерации легкой атлетики России, одна медаль в Волгоград все же попадет. Чемпионат Европы завершался эстафетами 4х400 метров. В нашей женской сборной на первом этапе бежала Ольга Товарнова. «Золото» у Великобритании, у россиянок «серебро».