Примерное время чтения: 2 минуты
132

Алина Кабаева приедет на Кубок губернатора по дзюдо

Волгоград, 22 января - АиФ-Волгоград. 2 февраля в спортивном манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоится розыгрыш командного Кубка губернатора Волгоградской области по дзюдо.

Соревнования будут посвящены 70-летию победы в Сталинградской битве. Полторы сотни спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет поборются за главный приз.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе правительства Волгоградской области, заявки на участие уже подали 16 регионов страны. В этот день конкуренцию волгоградским спортсменам составят дзюдоисты из Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Владикавказа, Новороссийска и других городов России. 27 комплектов медалей будут разыграны в 9 весовых категориях.

В областном правительстве отметили, что на турнир ожидают олимпийских чемпионов – Алину Кабаеву, Александра Карелина и Арсена Галстяна. В числе почетных гостей также находятся и президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, главный тренер сборной России по дзюдо Энцо Гамба.

Торжественное открытие турнира состоится в 18.00.

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах