Примерное время чтения: 2 минуты
58

Волгоградцев научат делать мини-танки

Фото: www.miatz.ru

Волгоград, 24 января - АиФ-Волгоград. С 1 по 3 февраля  в Волгоградском областном краеведческом музее пройдет выставка, интересная любителям военной техники.

Волгоградцам представят боевые машины в миниатюре, изготовленные моделистами нашего города, а также Москвы, Рязани, Волжского, Ступино, Саратова, Нижнего Новгорода и Ростова. Посетителям выставки будут представлены не только наземная техника, но и воздушная, а также подводная. Все воспроизведено до мельчайших деталей. Это позволяет рассмотреть машину со всех сторон, увидеть каждый винтик.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в молодёжном информационно-аналитическом центре, выставка приурочена к празднованию 70-летия победы в Сталинградской битве и направлена на развитие дружеских отношений среди моделистов и их клубов. Организаторы надеются и в дальнейшем устраивать подобные выставки, популяризовать этот вид творчества и найти единомышленников.

Открытие – 1 февраля в 15.00.

Кстати, на мероприятии презентуют каталог вооружения и военной техники, применявшихся в период Сталинградской битвы противоборствующими сторонами. Выпустил книгу Волгоградский государственный университет.

А 2 и 3 февраля на мастер-классах ведущие волгоградские моделисты раскроют секреты изготовления максимально подробных моделей-копий техники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах