Примерное время чтения: 2 минуты
86

«Сталинградская битва» поедет на международный фестиваль «Интермузей»

С 1 по 5 июня в Москве будет проходить международный музейный фестиваль «Интермузей-2012». Его девиз – «Пространство культуры – пространство доверия». Планируется, что в нем примут учатие свыше 150 музеев России и стран СНГ, а также крупнейших туроператоров.

Эксклюзивные выставочные стенды музея-заповедника «Сталинградская битва» будут представлены в рамках основной экспозиции фестиваля с идеей центра патриотического туризма. Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе музея-заповедника, ежегодно его объекты посещают более двух миллионов человек. Устроители выставки считают своей главной задачей отразить тему войны – апофеоза патриотического духа нашего народа в сочетании с другими важными для каждого человека темами – любви к малой родине, знакомства с далеким прошлым своего края.

Выставка состоит из нескольких разделов. Один из них называется «Музей-заповедник в цифрах и статистике». Здесь будут показаны графики посещения объектов музея-заповедника за последние два года, представлена тематика экскурсий. В разделе «Маршруты памяти» представлены фотографии, запечатлевшие чествование ветеранов, телемосты и праздники улиц, участие музея в поисковой работе.

Кроме того, музей-заповедник подал заявку на участие в конкурсной программе фестиваля в номинации «Музей – главный информационный ресурс культурного туризма».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах