Примерное время чтения: 2 минуты
115

Флаг музея «Сталинградская битва» установят на Эльбрусе

Группа сотрудников музея-заповедника «Сталинградская битва» во главе с директором Алексеем Васиным в июне совершит восхождение на самую высокую вершину Европы – Эльбрус. Там будет развернут и установлен флаг с символикой музея-заповедника «Сталинградская битва», а также закреплена памятная табличка, изготовленная на одном из заводов Волгограда.

«В феврале 2013 года будет отмечаться 70-летний юбилей разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Своим восхождением на Эльбрус мы хотим отдать дань памяти и уважения героям Сталинграда, и всем тем, кто не щадя жизни воевал с врагом, защищая нашу Родину», – пояснил корреспонденту «АиФ-Волгоград» Алексей Васин.

Напомним, что в 2006 году Алексей Васин уже был инициатором восхождения группы учащихся общеобразовательных школ и музыкальных училищ Волгограда на один из труднодоступных пиков Кавказа, расположенных на горе Ирикчат в Приэльбрусье. Высота его составляет более 3000 метров над уровнем моря. По инициативе Алексея Васина этот пик был назван в честь города-героя Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах