61

Волгоградка защищает ворота сборной в Австралии

Волгоград, 3 декабря – АиФ-Волгоград. Тренер женской команды «Спартак-Волгоград» и молодежной сборной России Максим Кордонский и голкипер Алина Литовченко отправились в австралийский город Перт. С 1 по 9 декабря там проходит чемпионат мира по водному поло среди девушек до 19 лет.

Первый матч российские ватерполистки проводили против сборной Греции. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград», в упорной борьбе наша сборная уступила 9:11. Хотя у россиянок перед последним периодом было преимущество в 2 мяча, последнюю четверть они провалили 0:4. Алина Литовченко выбрана основным вратарем.

Во втором матче группового турнира сборная России разгромила команду Южной Африки 23:5. Единственная волгоградка получила день отдыха перед ответственными поединками.