Примерное время чтения: 3 минуты
72

Юные волгоградцы сыграли в «футбол Coca-Cola»

Фото: АИФ

На протяжении десяти лет компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» способствует развитию детского школьного футбола, организуя турниры для непрофессиональных команд. В них принимает участие свыше 6000 участников в 11 городах России.

В Волгограде 28 и 29 августа впервые прошел общероссийский турнир по мини-футболу «Праздник футбола Coca-Cola» для команд среди СДЮСШОР, ДЮСШ и спортивных клубов. Его организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и Компания ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

К участию в турнире допускались команды детско-юношеских спортивных школ, школ олимпийского резерва и спортивных клубов двух возрастных категорий: 1998-1999 и 2000 года рождений. Турнир проходил по упрощенным правилам игры в мини-футбол - 2 тайма продолжительностью по 10 минут.

Гостей и участников турнира на своем поле принимал стадион «Электроник». 20 команд и около 200 юных футболистов в течение двух дней боролись за право стать финалистами футбольного турнира «Праздник футбола Coca-Cola».

По итогам интереснейших матчей лидировали волгоградцы. Первое место в возрастной категории 1998-99 гг.р. заняла команда «Олимпия». В командной игре двенадцатилетних подростков победила команда «Судостроитель» (г. Волгоград).

Для всех участников и зрителей футбольных баталий была организована развлекательная программа. Каждый желающий мог принять участие в конкурсах, подвижных играх и выиграть призы от Компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

«В последние годы футбольные турниры «Праздник футбола Coca-Cola» стали настоящим спортивным событием в России. Мы рады, что и наш город в этом году присоединился к общероссийскому турниру по мини-футболу для детско-юношеских команд. Может быть, именно эти юные спортсмены будут играть в составе сборной России на чемпионате мира в 2018 году, - отметила менеджер по внешним связям и коммуникациям ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в г.Волжский Оксана Клочкова. - Поддерживая турнир, мы преследуем важную цель - увлечь молодежь футболом и привлечь внимание их родителей к развитию юношеского спорта в стране».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах