109

«Ротор» одержал первую победу в ФНЛ

Волгоград, 9 июля – АиФ-Волгоград. В стартовом матче нового сезона новичок ФНЛ волгоградский «Ротор» принимал на Центральном стадионе томскую «Томь», которая еще несколько месяцев назад играла в Премьер-лиге. «Ротор», в основном составе которого на матч вышло сразу 6 новобранцев, в первые 20 минут устроил штурм ворот гостей. На четвертой минуте Илья Зинин ударом со штрафного сотряс перекладину ворот Вашека. Спустя четверть часа Алексей Пугин получил мяч в центре поля, на высокой скорости прошел двух защитников, после чего вывел к воротам Александра Ставпеца, удар которого оказался точен, 1:0.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ФК «Ротор», все попытки томичей сравнять счет в основном сводились к навесам с флангов, которые ликвидировали наши центральныезащитники, Олеников и Малыгин. В результате счет на табло так и не изменился, а «Ротор» одержал первую и чрезвычайно важную победу в сезоне.