64

«Динамовки» разгромили «Ростов-Дон»

Завтра, в 14:00, «Динамо» проведет предпоследний матч второго круга гандбольного чемпионата России. Это перенесенный матч со звенигородской «Звездой». А накануне волгоградки в напряженном поединке победили команду «Ростов-Дон», сообщает портал volgograd.ru.

«Игра как на качелях» - так говорят о таких матчах, в которых преимущество в счете захватывает то одна, то другая команда. Именно такой выдалась встреча волгоградок и ростовчанок. 13:13 – с таким счетом хозяйки выиграли первый тайм. Впрочем, после перерыва чемпионки страны подтвердили свой класс, оторвавшись на 4 мяча. На этой дистанции они и удерживали соперниц. Единственное, что удалось гостьям, - это сократить отставание до одного гола. 25:24 – победа «Динамо».

Лучшим бомбардиром игры стала ростовчанка Регина Шимкуте с 11 голами. Украинка Виктория Борщенко в составе «Динамо» отличилась 8 раз.