152

В Первенстве по настольному теннису выиграли волгоградские девушки

В городе Волжском Волгоградской области прошел финал Первенства по настольному теннису Южного федерального округа. В целом, в турнире приняли участие почти 100 ребят 1996 года рождения и моложе.

В составе волгоградской сборной выступили 30 юных спортсменов из областного центра, Волжского, Камышина, Палласовского, Октябрьского и Калачёвского районов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, победителем среди девушек стала команда Волгоградской области. Вторыми стали спортсменки из Краснодарского края, а третье завоевали девушки из Ростовской области. Лидерами в турнире среди юношей стала команда Краснодарского края, на втором месте – Ростовская область, а на третьем  - ребята из  Астраханской области.

Стоит отметить, что победители соревнований, волгоградки Алина Ажгиревич, Юлия Романенко, Виктория Кобылина и Варвара Рябцева примут участие в Первенстве России по настольному теннису, которое пройдет 10-16 апреля в Казани.