Примерное время чтения: 2 минуты
15

Кубок Волгоградской области по регби завоевали москвичи

В минувшую субботу, 20 ноября, в Волгограде состоялся Открытый Кубок Волгоградской области по регби-7.

В турнире приняли участие 8 команд – РК «Герои» из Волгограда, сборная иностранных студентов Волгоградского медуниверситета, МАИ (Москва), «Волгодонск» (Ростовская область), РК «Гвозди» (Воронеж), РК «Засечная черта» (Ульяновск), «Ястребы» (Саратов) и РК «Снаряд» (Тольятти).

В результате волгоградцы дошли до второго места, а победу одержала команда из Москвы. «Бронзу» взяли ребята из Саратова.

Справка

Регби-7 — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута). Если классическое регби отличается своей стратегией, а пляжное регби весельем и хорошим настроения, то основное отличие регби 7 — в скорости и зрелищности этого вида.

В настоящее время регби-7 культивируется почти в 100 странах. Первый официальный международный турнир прошёл в 1973 году. В настоящее время в календарь международных соревнований входят Кубок мира, Мировая серия и др. В России Регби-7 существует с 1988 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах