Примерное время чтения: 4 минуты
66

Сегодня Гогниев в Волгограде не сыграет

Лучший снайпер первого российского футбольного дивизиона перешел из КАМАЗа в "Краснодар". Таким образом, сегодня в матче в городе-герое против "Ротора" Спартак на поле не выйдет.

Заметим, правда, что ныне отсутствие этого снайпера вряд ли скажется на ходе игры. Справиться с волгоградцами в этом сезоне по силам практически каждому из коллективов первого дивизиона. Тем более в состоянии это сделать один из сильнейших клубов, играющих в нем. Челнинцы выглядят очень мощно на протяжении последних лет. В их пользу говорит и отношение руководства республики Татарстан, где КАМАЗ числится второй футбольной командой после чемпиона России "Рубина", грамотный менеджмент, подбор игроков, тренерское чутье главного тренера Роберта Евдокимова на футболистов. После первого круга автозаводцы лишь на 4 очка отстают от претендующих на премьер-лигу краснодарцев.

Как играют команды, располагающиеся вверху турнирной таблицы первого дивизиона, показала нижегородская "Волга" в предыдущем туре в Волгограде. Сыграв процентов на 70 от своего потенциала, забив примерно столько же мячей в голевых ситуациях, волжане с Нижнего оставили большой осадок разочарования в сердцах волгоградских болельщиков. Их победа на классе над "Ротором" 4:1 была вполне закономерна.

Спустя три дня в город-герой приехал еще один коллектив такого же высокого уровня. В предыдущем туре челнинцы выиграли в Астрахани 1:0. Не прочь они будут приобрести три очка и сегодня в Волгограде.

А игрокам "Ротора" вновь придется решать вопрос собственных действий в обороне. Не просто много, а очень много пропускают они в этом сезоне, а ведь забивать в современном футболе становится все сложнее. Поэтому, "получив" мяч в сетку отыграться всегда сложнее.

Безусловно, заждались волгоградские болельщики и побед своей команды на родном стадионе, ведь в последний раз местные футболисты праздновали успех у себя на поле 2 мая в игре против "Шинника". Прошло ровно три месяца+В первом круге челнинцы уверенно разобрались с волгоградцами, победив 2:0.

Сегодня у хозяев поля, скорее всего на поле выйдут дозаявленные опытные игроки Олег Трифонов и Михаил Мысин.

7.      КАМАЗ Набережные Челны     20   32

12.     СКА-Энергия Хабаровск      19   24

13.     Балтика Калининград        20   24

14.     Волгарь-Газпром Астрахань  20   23

15.     Салют Белгород             20   20

16.     Авангард Курск             20   19

17.     Динамо Санкт-Петербург     20   19

18.     Иртыш Омск                 20   18

19.     Ротор Волгоград            20   17

20.     Динамо Брянск              19   17

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах