Под знамена национальной сборной России ее главный тренер Евгений Трефилов призвал троих игроков из состава 8-микратных чемпионок страны из волгоградского «Динамо».
Цвета России защищают голкипер Анна Седойкина, а также полевые игроки: Анна Кочетова и Ольга Левина.
В конце этой недели, 30 мая, в Подмосковье, также в рамках отборочного турнира к ЕВРО-2010, россиянки будут принимать соперниц из сборной Черногории.
Еще 4 представительницы волгоградского «Динамо»: Татьяна Хмырова, Ксения Макеева, Валентина Гончарова и Елена Фомина внесли ощутимый вклад во все три победных результата молодежной сборной России в ходе отборочного турнира среди европейских сборных к чемпионату мира среди девушек 1990-года рождения.
Россиянки одержали победы над гандболистками Швеции - 34:27, Болгарии - 44:14 и Австрии 26:22. На счету Татьяны Хмыровой 13 заброшенных мячей, 11 раз поражала цель Ксения Макеева, 5 раз отличилась Валентина Гончарова. Один мяч забросила молодая воспитанница волгоградского «Динамо» Елена Фомина.
Чемпионат мира среди молодежных сборных пройдет в августе 2010 года в Корее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть