Примерное время чтения: 4 минуты
4045

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Волгограде. Инфографика

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Волгограде
Григорий Белозеров / АиФ-Волгоград

В октябре 2013 года эстафета Олимпийского огня стартовала в Греции. Преодолевая в среднем 535 километров в день, она уже почти добралась до Волгограда. В наш регион огонь прибудет из Воронежа. Маршрут эстафеты пройдет по Урюпинску и Волгограду  19 и 20 января. Общая протяженность маршрута в Волгограде составит 45 км 744 метра.

С помощью нашей инфографики вы можете увидеть, как побегут по городским улицам факелоносцы.

маршрут эстафеты Олимпийского огня в Волгограде Фото: АиФ-Волгоград / Григорий Белозеров

Скатертью дорога

До 21 января в регионе установлен повышенный уровень террористической опасности. Поэтому будут приняты соответствующие меры безопасности. По информации пресс-службы администрации Волгограда, продолжается ревизия жилого фонда: ищут незарегистрированных граждан. В случае обнаружения таких «подозрительных» квартир документы по ним передаются в правоохранительные органы для дальнейшей проверки.

Особое внимание уделяется проверке чердачных и подвальных помещений. До конца января будет завершена проверка паспортов защищенности гостиниц города.

Разумеется, городские власти хотят не ударить в грязь лицом, поэтому в спешном порядке ремонтируют дороги. По официальной информации, ремонт проводится во всех районах. Но в минувшие выходные работы шли в Ворошиловском, Центральном, Краснооктябрьском, Дзержинском районах. В трех из них находятся этапы эстафеты. Да и в Ворошиловский – не исключено – факел завезут на скоростном трамвае. Если службы безопасности все-таки дадут «добро».

Но полиция заботится и о том, чтобы машины были чистыми. Разумеется, автоинспекцию прежде всего интересует, чтобы номера были хорошо видны. 15 января на посту ДПС на 3-й Продольной провели специальную воспитательную акцию. Сотрудники ГИБДД притормозили 27 наиболее испачканных автомобилей. Всем водителям предлагали уладить вопрос полюбовно. Нет, не деньгами. Полицейские просто протягивали тряпку и ведро. Большинство волгоградцев не стали нарываться на конфликт и тут же помыли машину.

Эстафета Олимпийского огня в Волгограде,  хроника событий >>>

Движение перекроют

Движение транспорта в Волгограде будет приостановлено. Для всех, кроме пассажирского горэлектротранспорта, будет запрещен проезд:

- с 8 до 12 часов в Центральном и Ворошиловском районах Волгограда:

на площади Павших Борцов, Набережной 62-й Армии, ул. Комсомольской, Чуйкова, ул. Гагарина, Мира, Невской, по проспекту им. В.И. Ленина (в границах от ул. Пражской до ул. Краснознаменской), по ул. Рабоче-Крестьянской (от ул. Краснознаменской до ул. Иркутской);

- с 12 до 15 часов в Дзержинском районе:

по улице Качинцев, Бульвару 30-летия Победы, Землячки (в границах проспекта им. Г.К. Жукова и улицы 8-й Воздушной Армии);

по правой стороне проспекта им. Г. К. Жукова (от улицы Рокоссовского до улицы Качинцев) по направлению движения в западную часть города - с 11 до 12 часов;

по правой стороне проспекта им. Г. К. Жукова по направлению движения в центральную часть города - с 14 до 15 часов (от улицы Землячки до улицы Рокоссовского);

- с 15 до 19 часов в Краснооктябрьском и Центральном районах Волгограда:

по правой стороне проезжих частей улиц им. Рокоссовского и Ерёменко (в границах проспектов им. Г.К. Жукова и проспекта Металлургов),  по улицам Металлургов, Таращанцев, Тарифной, проспекту им. В.И. Ленина (местный проезд) в границах от ул. Титова до ул. Рихарда Зорге,

проспекту им. В.И. Ленина в границах улиц им. 7-й Гвардейской бригады и 39-й Гвардейской, и в границах улиц Тарифной и Титова.

По информации Упрдор «Каспий», 19 и 20 января на подъездах к Волгограду вводится временное ограничение движения транзитных транспортных средств.

Об этом водителям заранее сообщат баннеры и табло переменной информации на федеральных трассах Москва-Волгоград, Волгоград-Каменск-Шахтинский, Сызрань-Саратов-Волгоград и подъезд к Элисте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах