Примерное время чтения: 3 минуты
89

Школа закрыта на ремонт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-Нижнее Поволжье 10/11/2010

Учебный год во второй Котельниковской школе начался как обычно. До 17 октября ребятня читала, писала и списывала, и вдруг объявили: баста, начинаем ремонт. Классы разогнали по соседним учебным учреждениям, а весь четырехэтажный корпус стали латать, утеплять и укреплять.

Директора Натальи Ермиловой на месте не было. Сказали, ушла в четвёртую  школу. Оттуда меня послали в первую. Наконец встретились в её родной, №2. Точно так же бегают учителя. Иногда опаздывают на уроки: город растянутый.

Из школы №1 в начале четвёртого высыпали гости-шестиклассники. Занятия по полчаса, всякие физкультуры долой, вот и освободились досрочно. Правда, за­вуч попавшего под ремонт учреждения Людмила Короткова ручается, что уроки ведут все и учителя у ребят остались прежние.

Школа № 2 в Котельникове самая большая, здесь по три-четыре параллельных класса. Это настоящий ресурсный центр с профильным обучением, компьютеризацией и методическими объединениями. Тем более непонятно, с какого перепугу затеяли починку в разгар первой четверти. Я разговаривал с учителями и завучами – некоторые считают, что виной переполоха стала ровесница школы – трещина в стене. 

– При чём здесь трещина? – удивляется директор школы. – Зданию тридцать лет, за это время мы ни разу не делали капитальный ремонт. Да, у нас было естественное обрушение козырька и пешеходной галереи, но всё это ещё не критическое состояние.

Внеплановый ремонт директорат школы объясняет попаданием в федеральную программу софинансирования капремонта школ. Правда, попадание было в декабре прошлого года, сегодня ноябрь 2010 года.

Непонятно тогда, зачем летом делали косметический ремонт, если чуть позже строители перевернули школу вверх дном.

По контракту ремонтные работы должны закончить 15 декабря, но Наталья Владимировна этому не верит: хоть бы к 10 января успели, и ладно. Так что до второго полугодия пусть все ходят в другие школы. Только бы там не остались.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах