Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Кировском районе возобновили стройку самого крупного ФОКа

Волгоград, 3 сентября – АиФ-Волгоград. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировском районе решено активно возобновить. Возведение этого спортивного объекта начали финансировать еще 4 года назад, однако в 2011 году стройка «заморозилась» из-за проблем с подрядчиком.

Напомним, спорткомплекс должен был стать крупнейшим в регионе. В двухэтажном здании площадью 5200 кв. м. планировалось построить универсальный игровой зал, 25-метровый взрослый бассейн и еще один детский, а также медкабинет, раздевалки и душевые, тренерскую и многое другое.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, в понедельник, 2 сентября, состоялось выездное совещание с чиновниками регионального уровня. На нем обсуждались работы, необходимые для того, чтобы объект все же обрел задуманный для него облик. Так как городу необходимо не только строительство коттеджей, но и возведение зданий социального назначения.

По сообщению исполнительного органа, для ФОКа по результатам бюджетного конкурса определен новый подрядчик, а старый по решению суда устраняет свои недоделки.

С новой компанией согласован график, по которому в ноябре здание будет перекрыто кровлей, начнется монтаж котельной, а затем – отделочные работы и оснащение.

Сдать объект обещают не позже декабря 2014 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах