Примерное время чтения: 3 минуты
121

Федор Бондарчук посетит Волгоград для подготовки к съемкам фильма

Сегодня, 17 февраля, В Волгоград прилетит известный российский кинорежиссер Федор Бондарчук со съемочной группой «Арт Пикчерс».  Здесь он планирует подготовиться к работе над съемками фильма «Сталинград», встретиться с Анатолием Бровко и журналистами, а также поискать натуру для своего фильма.

Во время своей волгоградской командировки съемочная группа планирует взять интервью у ветеранов битвы об их воспоминаниях обороны города и старейших жителей - детей Сталинграда, о том, как они жили и выживали во время тех кровопролитных и жестоких дней.

К съемкам фильма режиссер приступит в сентябре 2011 года, и снимать его будут в Санкт-Петербурге и Волгограде. Кроме того, известно, что в ленте будут сниматься и зарубежные актеры.

Справка ( по данным сайта Арт-Пикчерс)

Фильм «Сталинград»

Режиссер: Федор Бондарчук

Сценарий: Илья Тилькин

Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Дмитрий Рудовский

Жанр: военно-историческая драма

Производство: Арт Пикчерс Студия (Россия), Нон-Стоп Продакшн (Россия)

Дата релиза в России: осень 2012

Военно-историческая драма «Сталинград» приурочена к 70-летию Сталинградской битвы. Сталинград стал и адом и раем для тех, кто был достоин орденов, но успел получить в награду лишь любовь. Как победили они, и как не победили их, кем они были, и кто был по другую сторону улицы, какую тайну они унесли с собой - об этом расскажет фильм. «Как насмешливая краснорукая санитарка, полощущая в ледяной волжской воде солдатские окровавленные рубахи, Ведьма-Война закрутила в тугой узел кровоточащие судьбы нескольких мужчин и одной девушки и принялась выжимать из них душу. Они видели, как горит Волга, и горели в ней, они чувствовали воздух пополам со свинцом и дышали им, они встретились в Доме, где были убиты все, кто в нем жил и превратили его в неприступный бастион. Никто не знал, что будет в следующую минуту, а было все: ярость незатихающих атак, горечь непрекращающихся смертей, бешено-радостный вкус победы и тихое счастье первой любви…» 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах