Примерное время чтения: 2 минуты
88

Наталья Бондарчук представит волгоградцам «Ближайшего Гоголя»

4-5 апреля в Волгоград в рамках фестиваля фильмов для детей «Чудо по имени Кино», ежегодно проводимого Волгоградским областным киновидеоцентром, приезжает Заслуженная артистка России Наталья Бондарчук с премьерой своего нового фильма «Гоголь. Ближайший». Об этом «АиФ-Волгоград» сообщили в областном киновидеоцентре.

Творческие встречи с премьерными показами фильма состоятся 4-5 апреля в образовательных учреждениях города, а также в ДЮЦ Волгограда - кинотеатре «Победа».

4 апреля в 10.00, 12.30 пройдут встречи с артисткой и режиссером для школьников Центрального и Ворошиловского районов, в 18.00 для творческой интеллигенции города. 

Приезд деятеля киноискусств в Волгоград не случаен. Совсем недавно отмечался 200-летний юбилей со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В театрах ставились пьесы писателя, на телевидении демонстрировались документальные программы, литературоведы разгадывали тайны одного из величайших мистификаторов мировой литературы.

И отечественный кинематограф в долгу не остался: в юбилейный год Наталья Бондарчук выпустила фильм «Гоголь.Ближайший».Этот фильм можно считать второй частью дилогии о русских литературных гениях. Несколько лет назад Наталья Бондарчук сняла фильм "Пушкин. Последняя дуэль" с Сергеем Безруковым в главной роли, теперь режиссер решила поведать зрителям о великом современнике великого поэта.

По словам артистки, по жанру фильм близок к мистической драме. Новизна взгляда на биографию писателя в наше время выражается в том, что она рассматривается сквозь призму религиозного миросозерцания писателя, что было бы совершенно невозможно в атеистическое советское время. Гоголь был православным христианином, и фильм направлен на раскрытие его духовных исканий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах