Примерное время чтения: 2 минуты
324

В Волгограде детские пособия могут повысить до 600 рублей

Волгоград, 19 июня – АиФ-Волгоград.  Депутаты Волгоградской городской думы предложили увеличить детские пособия до 600 рублей на каждого ребенка.

В настоящее время размер этой социальной выплаты оставляет 200 рублей, а с учетом ежегодной индексации – 302 рубля. Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе гордумы, вопрос был поднят на заседании круглого стола после многочисленных обращений многодетных семей, поступивших в приемную премьер-министра Дмитрия  Медведева. Кроме этой меры соцподдержки был предложен и ряд других – увеличение размера регионального материнского капитала, обеспечение учащихся из многодетных семей бесплатными завтраками и обедами в школах, а также компенсация стоимости школьной формы и спортивной одежды для них, бесплатное обучение детей из многодетных семей в школах искусств, оплата стоимости газификации малоимущим многодетным семьям.

Более детально продумать эти инициативы депутаты собираются в течение ближайших двух недель. В начале июля предложения должны быть внесены в так называемую «дорожную карту», которая станет руководством к действию для представителей власти города и области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах