Примерное время чтения: 2 минуты
108

Бесплатный проезд для школьников Волгограда вернут в сентябре 2011 года

Волгоградские школьники вновь могут надеяться на бесплатный проезд. Напомним, что с 1 января 2010 все учащиеся волгоградских школ обязаны оплачивать поездки в трамваях, троллейбусах и автобусах. Отказ от бесплатного провоза детей, по словам депутатов, был вызван необходимостью экономии бюджетных средств.

По словам главы города Романа Гребенникова, «с 1 сентября 2011 года волгоградские школьники снова смогут пользоваться муниципальным общественным транспортом бесплатно», сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

«Несмотря на то, что возможности городского бюджета весьма скромны, мы изыскали средства для того, чтобы оказывать горожанам социальную поддержку, аналогов которой нет ни в других населенных пунктах нашего региона, ни в городах ЮФО, - сообщил мэр. – На рассмотрение депутатов Волгоградской городской Думы будет вынесен проект решения об установлении бесплатного проезда для школьников в муниципальном общественном транспорте. Муниципальные предприятия будут получать соответствующие компенсирующие денежные средства из городского бюджета. Уверен, что депутаты гордумы поддержат инициативу администрации и примут положительное решение».

Стоит отметить, что бесплатный проезд для детей на общественном транспорте был введен по инициативе депутатов-коммунистов Волгоградского городского Совета народных депутатов (ныне – Волгоградская городская Дума) еще в конце 90-х годов и просуществовал более 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах