Примерное время чтения: 3 минуты
170

В Новостройке появится детский сад

Волгоград, 25 декабря – АиФ-Волгоград. Правительство Волгоградской области поможет открыть в поселке Новостройка Палласовского района новый детский сад – конкурс среди подрядчиков уже завершен, идет заключение бюджетного контракта.Компании «ГидроСпецПром» предстоит сдать готовый объект в эксплуатацию уже в декабре 2014-го года. Как пояснили в областном министерстве образования, общая сметная стоимость нового детского сада составит 94 миллиона рублей. Объект смогут посещать 140 малышей – для них откроют 6 групп. Подрядчик будет возводить здание по самому современному проекту. А следом, уже в 2015-ом году, правительство региона начнет строить еще один детский сад – в райцентре Палласовка.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что в этом году из федерального бюджета Волгоградская область получила субсидию в размере более 900 миллионов рублей. «Эти деньги, а также собственные, региональные, ассигнования будут направлены на строительство и реконструкцию дошкольных объектов, причем большинство из них начнут возводить уже в этом году», - заявил губернатор Сергей Боженов. Он сообщил, что в период с января по ноябрь для малышей в регионе было создано свыше 4100 новых мест. «По итогам декабря эта цифра должна составить минимум 6358», - уточнил Сергей Боженов. В целом, по его словам, очередность в детские сады за минувший год сократилась в Волгоградской области на 40 процентов. «До 2017-го проблему нехватки дошкольных учреждений для малышей в возрасте от 3 до 7 лет региону предстоит решить полностью», - подчеркнул губернатор.

Для этого уже сейчас в области начинают строить и реконструировать 19 объектов – они рассчитаны почти на 3 тысячи мест. Так, в Волгограде за год возведут сразу 8 детских садов, 2 – в Котельниковском районе, по 1 - в Михайловском и Ольховском, а также в городе Волжском. Еще 6 объектов ожидает реконструкция – эти детские учреждения расположены в Николаевском, Новониколаевском, Городищенском и Михайловском районах.

Кроме того, правительство области заказало подрядчикам проектирование ещё 24 новых дошкольных объектов. На эти цели из бюджета региона выделено более 30 миллионов рублей. Отметим, что строительство всех детских садов начнется в 2014-ом году. Новые образовательные учреждения появятся в 11 муниципалитетах: в 5 городах - Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске и Фролово, а также в 6 районах - Иловлинском, Новониколаевском, Ольховском, Светлоярском и Суровикинском. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах