Примерное время чтения: 2 минуты
173

Городищенцы жалуются на вновь заработавший касторовый завод

Волгоград, 11 августа – АиФ-Волгоград. Жители Городищенского района жалуются на вновь начавший работу касторовый завод, закрытый в прошлом году по решению суда.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии, в ведомство поступило уже несколько заявлений. Информация, изложенная в них, в настоящее время проверяется.

Напомним, скандально известный завод по производству касторового масла  расположен в Городище на территории бывшей птицефабрики. Осенью прошлого года Ворошиловский районный суд принял решение о приостановлении производства, признав его незаконным. Добиваться этого местным жителям, постоянно чувствовавшим отравляющий запах, пришлось долго.

В ходе проверки сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры не раз выезжали на территорию бывшей птицефабрики.  Было установлено, что в одном из ангаров расположено маслоотжимное оборудование и значительное количество семян клещевины в качестве подготовленного для выжимки масла сырья. Однако получить доказательства работы маслоотжимного оборудования не удавалось, поскольку к моменту приезда оперативных работников прокуратуры, в том числе, в ночное время, оборудование отключалось.

Хозяину оборудования и сырья предпринимателю Борису Козейкину было объявлено предостережение о том, что в случае эксплуатации оборудования без разрешительных документов, он будет привлечен к административной ответственности. Несмотря на выписываемые штрафы, за прошедший год производство не раз в нарушение закона  начинало работу. Что, вероятно, произошло и в этот раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах