Примерное время чтения: 2 минуты
184

В Волгограде будут внедрять раздельный сбор мусора

Волгоград, 21 января – АиФ-Волгоград. 37 га рекультивированных земель будет возвращено в хозяйственный оборот в результате реализации муниципальной программы «Чистый Волгоград».

Программа рассчитана на 2014–2018 годы. Она предусматривает внедрение эффективной системы обращения с отходами производства и потребления, оптимизация системы сбора, вывоза и утилизации ТБО.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, около 98% всех отходов отправляют на полигоны и несанкционированные свалки. В задачи новой программы входят организация системы селективного сбора, рекультивация деградированных территорий и экологическое просвещение жителей города.

Предполагается строительство мусоросортировочного комплекса производственной мощностью 250 тыс. тонн в год – это половина ТБО, образуемых на территории города. Установка контейнеров для раздельного сбора отходов позволит ежегодно утилизировать 112 тыс. тонн. Таким образом, доля ТБО, направляемых на утилизацию, составит 72,4%. Общий объем финансирования составит более 752 млн. рублей, включая средства бюджетов города и области и инвестиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах