В Волжском состоялась презентация уникального художественного альбома «Природные парки Волгоградской области глазами детей».
По данным пресс-службы облкомприроды, парк «Волго-Ахтубинская пойма» стал первым из семи парков региона, который провел такой социально-экологический проект, призванный знакомить жителей с биологическим разнообразием родного края, редкими видами животных и растений.
Дети на протяжении нескольких месяцев изучали флору и фауну поймы, участвовали в лекциях и беседах, пленэре-конкурсе, а потом все свои впечатления отразили в рисунках. Получился уникальный труд, в котором помимо художественных работ включены еще и литературные произведения ребят.
Отметим, лучшие рисунки сначала были представлены в выставочном зале имени Черноскутова в Волжском, а потом - опубликованы в художественном альбоме.
Дополним, данный проект был поддержан Фондом президентских грантов и на протяжении года реализовывался в Волжском некоммерческой организацией дополнительного образования «Художественная школа «Ритм».
Посмотреть первый художественный альбом можно здесь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть