Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Волжском дамбы угрожают безопасности дачников

Волгоград, 25 сентября – АиФ-Волгоград. Городской суд Волжского обязал администрацию города-спктника обеспечить безопасность четырех гидротехнических сооружений.

Как сообщили «АиФ-Волгоград» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, речь в судебном решении идёт о защитных дамбах вдоль садоводческих обществ «Химик», «Изобилие» и «Мичуринец» на острове Зеленом и одной аналогичного назначения дамбе вдоль СНТ «Энергетик» и «Строитель» в районе шлюзов.

По мнению специалистов, они могут не справиться с паводком.

При проведении проверки ГТС выявлены факты несоблюдения мер безопасности на упомянутых дамбовых сооружениях, находящихся на балансе администрации Волжского.

Так, давно не проводилось обследование их состояния. В момент проверки отсутствовал расчет вероятного вреда, который может быть причинен дачникам в результате аварии на ГТС, а также договор страхования ГТС – то есть не застрахован риск гражданской ответственности по обязательствам, возникающим в случае аварии и причинения вреда.

Плюс ко всему,  дамба вдоль СНТ «Энергетик» и «Строитель» (район шлюзов Волжской ГЭС) требует ремонта, поскольку разрушается в результате подмыва Волгой. Решение суда в законную силу не вступило и еще может быть обжаловано.

Кроме того, по результатам внесенного представления первый заместитель главы администрации городского округа и начальник управления транспорта и дорожных коммуникаций администрации привлечены к дисциплинарной ответственности в виде официального замечания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах