Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Волгоградской области появилось ледяное чудо

 

Этот снимок российского комунального «чуда по-дубовски» корреспондент «АиФ-Волгоград» сделали 16 марта. По свидетельству местных жителей, эта не совсем исправная водонапорная башня, на северной окраине Дубовки, в 100 метрах от оживленой трассы «Волгоград-Сызрань» покрывается причудливыми и завораживающими наледями водных струй уже не первую зиму.

Проезжающие по автодороге автолюбители изумленно тормозят у башни, и чтобы стряхнуть с себя  однообразие долгой дороги, азартно фотографируются на фоне «ледяного чуда» на свои «мыльницы» и мобильники. Может, в самой этой «ледяной башне» заложено глубокое послание иным пространствам и цивилизациям, а может вот она подсказка для властей, ломающих голову над проклятым вопросом: как привлечь в регион и  местные территории дополнительные доходы от турбизнеса. Да вот он, вам, господа, готовый тубизнес! Построить по соседству с башней, пока она целиком не растаяла на весеннем солнышке, ресторанчики, кафе, мотели, под романтичным названием «дубовский ледник». и только успевай прибыль считать.  И тогда даже обычное коммунальное ротозейство пойдёт во благо родного региона.

Ведь не всякое поселение сможет похвастаться такими причудливыми «замороженными объектами». Ну а если серьёзно, то стоит справедливости ради вспомнить, что не так давно в  недалеком от нас Татарстане при «отмерзании» точно такой же башни фрагментом наледи убило неосторожно приблизившегося к ней местного жителя. Только стоит ли в эти дни о грустном?! Весна ведь идёт - в Дубовке талые ручьи бегут и ...башни отмерзают. Спешите видеть! Пока не отмерзла окончательно и пока «за просмотр денег не берут». И будьте всё-таки поосторожнее с нашим коммунальным «отмороженным» комплексом...

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах