Примерное время чтения: 2 минуты
82

200 волгоградцев вступили в пионеры

Фото Ивана ИВАНОВА

 Волгоград, 23 апреля – АиФ-Волгоград. 22 апреля исполнилось 143 года со дня рождения Владимира Ленина. В честь этой даты волгоградские коммунисты по традиции провели памятные мероприятия на площади имени вождя.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе реготделения КПРФ, здесь 200 ребят, приехавших из районов области, приняли в пионеры.

«Через пионерские отряды прошли те люди, которые побеждали в Великой Отечественной войне, те люди, которые возрождали наш город Сталинград. Сегодня и вы стали пионерами. Пионер – первый не только в учебе, но и труде. И я верю, что вы станете первыми в нашей возрожденной социалистической России», – отметил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин, обращаясь к ним.

Новоиспеченные пионеры, в свою очередь, прочли клятву, пообещав «любить свою Родину, делать добро и бороться за справедливость». Затем школьникам повязали  красные пионерские галстуки.

Всего же на сегодняшний день, по данным коммунистов, в ряды областной пионерской организации входят около  6,5 тысяч активистов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах