Волгоград, 10 апреля – АиФ-Волгоград. Региональная КСП завершила проверку системы централизованного оповещения гражданской обороны. На поставку техники, проведение монтажных и пусконаладочных работ из областного бюджета было направлено более 39 млн рублей. Однако смонтированное оборудование до сих пор не используется.
Кроме того, стоимость работ по реконструкции системы оповещения оказалась завышенной на 867,5 тыс. рублей. Финансовые контролеры пришли к выводу, что в Волгоградской области стоимость обслуживания оборудования в два и более раза выше, чем в других регионах. Так, то, что в Магаданской области стоит 3,3 тыс. руб., в Тверской – 1,5 тыс. руб., в Волгоградской обойдется в 6,6 тыс. рублей.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе региональной КСП, запасы средств индивидуальной защиты в 1,7 раза меньше того, что находится на хранении, КСП считает, что порядка 40% площадей складов используется неэффективно.
Погорельцам Волгоградской области выделят 900 млн. рублей
КСП назвала модернизацию здравоохранения в регионе неэффективной
Беженцам, проживающим в Волгоградской области, перечислят 25 млн рублей
Волгоградская область получит 121 млн руб на развитие санитарной авиации