Примерное время чтения: 2 минуты
117

На Мамаев курган и в центр Волгограда пускают через металлоискатели

Волгоград, 2 февраля – АиФ-Волгоград. 2 февраля, в день празднования юбилея Победы под Сталинградом, в Волгоград съехалось огромное количество гостей. На торжественные мероприятия отправились и сами волгоградцы.

Как сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград», на Мамаевом кургане, а также на площади Павших борцов, где проходит парад войск, не протолкнуться. Причем попасть в места главных торжеств можно лишь через металлоискатели, что создает очереди. Всем, кто решит сегодня отправиться на площадь или главную высоту, лучше выехать заранее.

На самых посещаемых объектах в усиленном режиме работают сотрудники полиции. По сообщению ГУ МВД по региону, за безопасностью гостей и местных жителей следят не менее 700 стражей порядка.

Напомним также, что одно из главных мероприятий, запланированных на 2 февраля – лазерное шоу. В 18.30 на фасаде гостиницы Волгоград в 3D-формате покажут хронику Сталинградской битве. Шоу будет коротким – всего 7 минут, но обещают, что зрелищным.

Кроме того, в Волгограде пройдут бесплатные 3,5-часовые экскурсии по городу. Отправка автобусов – в 13.00 и 14.00 от железнодорожного вокзала. Справки по телефону (8442) 23-67-92.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах