Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Волгограде на заснеженных дорогах собрались латать ямы

Волгоград, 26 января – АиФ-Волгоград. Волгоград старается достойно принять многочисленных гостей в дни празднования юбилея Победы под Сталинградом.

Сейчас начинают приводить в порядок в первую очередь места, связанные с историей великого сражения на Волге, памятники, основные автомагистрали, в том числе участки у Мамаева кургана, музея-заповедника «Сталинградская битва», Дворца спорта. В ближайшие дни собираются проверить техническое состояние светофоров, установить недостающие или пришедшие в негодность дорожные знаки, поправить барьерные ограждения.

«К праздничным мероприятиям предусмотрены расчистка дорог и тротуаров, и ямочный ремонт с использованием литой асфальтобетонной смеси. Работы первым делом будут выполнены на основных транспортных магистралях – 1-й, 2-й и 3-й Продольной магистралях – в центральной части города, на спусках и подъемах, а также искусственных сооружениях – путепроводах», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

В случае возникновения чрезвычайной погодной ситуации на линию, по информации горвластей, будет выведена вся имеющаяся на предприятиях дорожная техника – около 200 единиц, а также и привлечено дополнительно до 50 спецмашин сторонних организаций.

Кроме того, городские власти вдруг заметили , что центр города выглядит не совсем эстетично и даже неряшливо из-за огромного количества рекламных объявлений и афиш, размещаемых коммерческими фирмами на остановках и столбах.

«Среди таких  объявлений больше всего анонсов цирковых представлений, в связи с этим руководству Волгоградского цирка направлено письмо с требованием прекратить расклейку своих афиш на столбах», – сообщили в мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах