Примерное время чтения: 2 минуты
58

Среди волгоградцев стало меньше уклонистов

Волгоград, 15 января – АиФ-Волгоград. По итогам осенней призывной компании 2423 наших земляка призвано на службу в Вооруженные силы. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» военный комиссар области Андрей Летунов, призывная комиссия сработала на оценку «хорошо».

Почти 2,5 тысячи жителей области было освобождено от армии по состоянию здоровья. Почти 9 тысяч человек получили отсрочку по различным причинам. В первом ряду оснований – неудовлетворительное состояния здоровья, семейные обстоятельства, необходимость продолжения образования и т. п. По сравнению с минувшими годами заметно увеличилось число тех, кто останется служить непосредственно на территории Волгоградской области. Таковых набралось около 700 человек.

Заметно меньше стало уклонистов. На весь регион таковыми официально признаны 54 призывника. При этом в Волгоградской области насчитывается около 2,5 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет, которые по различным причинам скрываются от армии и находятся в длительном розыске – по году и более. Впрочем, год от года подобная цифра хронических «беглецов» всё-таки медленно, но верно снижается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах