Примерное время чтения: 2 минуты
63

Волгоградские пожарные готовятся к новогодней гари

Волгоград, 15 ноября – АиФ-Волгоград. Ежегодно осенью и зимой в регионе отмечается рост числа пожаров. Так, в прошлом году их было зарегистрировано 1545. Материальный ущерб составил более 15 млн. рублей. В огне погиб 171 человек, 140 получили травмы. Одна из основных причин возгораний — нарушение правил эксплуатации обогревательных приборов и печей.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, особенно неблагоприятная обстановка складывается в период новогодних каникул. МЧС особенно будет готовиться к этой поре. Проверки в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения показали, что в целом они находятся в удовлетворительном состоянии, однако без нарушений не обошлось.

Что касается готовности дорожных служб к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, то здесь необходимо усилить меры. Предстоит заготовить резервное топливо, заключить договоры с организациями, имеющими тяжелую технику для расчистки заносов, чтобы при необходимости оперативно ею воспользоваться. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах