Примерное время чтения: 2 минуты
96

Привокзальная площадь может стать площадью Родимцева

Волгоград, 26 декабря – АиФ-Волгоград. Городской совет ветеранов выступил с инициативой дать Привокзальной площади имя дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника Александра Родимцева. Один из батальонов 13-гвардейской дивизии под его руководством в годы Великой Отечественной войны оборонял городской вокзал и прилегающую к нему территорию.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград»  председатель совета Александр Струков, эту идею поддержали совет ветеранов Приволжской железной дороги.

«ПривЖД» даже предложил на свои средства изготовить и установить памятник Родимцеву. Расположить его решили вздании ж/д вокзала – там с охраной все в порядке и можно быть спокойными, что вандалы до него не доберутся, – рассказал господин Струков.

Помимо того, идею переименования поддержала депутат областной думы Наталья Латышевская – она обратилась к городским властям за финансовой поддержкой. Дело в том, что оплачивать затраты на переименование объекта должен инициатор. У совета ветеранов, само собой, нужной суммы нет, поэтому вся надежда сейчас на патриотизм сотрудников мэрии.

«Мы думаем, что власти поддержат нас. Все-таки привокзальная площадь – все равно что безымянная. А мы предлагаем дать ей имя героя, – поделился Александр Струков.– Надеемся, что к 70-летию великой Победы нам удастся все реализовать. А хорошо было бы уже к годовщине победы под Сталинградом».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах