Примерное время чтения: 1 минута
211

Фонтан «Детский хоровод» откроют ровно через две недели

Фото: www.volgadmin.ru

Волгоград, 9 августа – АиФ-Волгоград. Технические работы на месте строительства фонтана «Детский хоровод» завершены. На Привокзальной площади уже установлена основная его часть, чаша.

«Конструкция проверена на герметичность, и строители приступили к ее облицовке, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства. – Выполнены работы по водо-и электрообеспечению, а вокруг будущей достопримечательности уже укладывается тротуарная плитка.

В ближайшие дни сюда должны доставить готовую мраморную обвеску и статуи фонтана. В будущем же тут  появится липовая аллея, газон, скамейки и светильники».

Напомним, что точная копия легендарного фонтана, известного так же как «Бармалей» и «Танцующие дети», будет открыта 23 августа.

На Привокзальной площади фонтан стоял еще до войны, а 23 августа 1942 года, в день бомбежки города, был частично разрушен. Фотоснимок с «Детским хороводом» на фоне руин стал одним из символов Сталинграда разрушенного, но не побежденного.

С идеей восстановления «Бармалея» выступил лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург). Строительство началось около месяца назад в рамках подготовки к международному патриотическому байк-шоу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах