Примерное время чтения: 3 минуты
63

Волгоградские дороги готовят к зиме и ЧМ-2018

Волгоград, 5 октября – АиФ-Волгоград. Сегодня правительство области ведет переговоры с руководством страны о строительстве в Волгограде Третьей продольной магистрали и второго и третьего пусковых комплексов мостового перехода через Волгу. Приоритетным проектом является и объездная дорога, которая позволит разгрузить город от транзитного транспорта. Возможно, там будет использоваться схема государственно-частного партнерства.

Благодаря ЧМ-2018 реализация этих проектов стала возможной. Но нужно подумать и о более близком времени. Не за горами зима. Готовы ли наши дороги к ней? А то еще многим памятны сугробы на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград».

Для своевременного реагирования на нештатные ситуации во всех пунктах обслуживания создаются запасы противогололедных материалов. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград в пресс-службе областного правительства, в настоящий момент уже заготовлено 6485 тонн технической соли, 27881 кубометров песка, 42884 тонны песко-соляной смеси. Пока нормативы выполнены только по соли. Подготовлены к зиме 122 единицы техники. Впрочем, время для полного вооружения еще есть: до 1 ноября.

А на участке трассы в Камышинском районе установлен комплексный пост дорожного метеорологического контроля. В Городищенском районе до конца года появится табло, позволяющее водителям получать информацию о дорожной ситуации и погодных условиях. В 2014 году аналогичный пост появится в Дубовском районе.

На федеральных дорогах, проходящих по территории региона, уже начался масштабный ремонт. Правительством РФ поставлена задача к 2018 году привести их в нормальное состояние. Протяженность государственных дорог у нас составляет более 811 км.

В текущем году будет отремонтировано свыше 70 км дорог регионального значения. И еще 60 км проложат новых. С каждым годом объемы финансирования на эти цели должны расти. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах