Примерное время чтения: 2 минуты
75

Антигололедной смеси Волгограду хватит до середины января

Волгоград, 2 ноября – АиФ-Волгоград. В Волгограде есть 244 специализированных дорожных машины. К предстоящей зиме весь транспортный состав подготовлен на 80%. Как объяснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города, остальные машины сейчас переоборудуют из «поливалок» в пескоразбрасыватели. До середины ноября все дорожные автомобили должны быть готовы к зиме.

Полным ходом идет заготовка песко-соляной смеси: компоненты завозят на предприятия. Имеющихся запасов (51% от потребности) хватит до середины января. Но работы продолжаются.

Кроме того, готовится контракт на содержание дорог в 2013 году – проект разработали, он проходит необходимые согласования.

– Город потратит на «ямочный» ремонт сумму в два раза больше той, которой можно было бы обойтись, если сделать все вовремя, – негодует председатель Волгоградского регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армен Оганесян. – Следующей весной придется направить на дорожные цели 500 миллионов рублей. А если бы, как нас клятвенно заверял бывший градоначальник Соколов, все сделали в этом году, то колдобины бы не разрастались.

В прошлом году в бюджет 2012 года было заложено всего 255 млн рублей на содержание уличной сети. Реальная потребность, по оценкам специалистов мэрии, больше минимум в три раза. Это обстоятельство они называют одной из главных причин неудовлетворительной уборки улиц прошлой зимой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах