Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Волгограде вновь рассмотрят дело НТВ-шников с поросенком

Фото: УФССП по региону

Волгоград, 2 октября – АиФ-Волгоград. Сегодня Центральный районный суд отменил постановления мирового судьи в отношении журналистов телекомпании НТВ, обвиняемых в мелком хулиганстве в Волгограде.

Некоторое время назад мировой судья участка № 118 решил прекратить производство по административному делу в связи с отсутствием, на его взгляд, состава правонарушения.

Напомним, 6 сентября в здание Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору вошли двое неизвестных мужчин. Один из посетителей открыл мешок, выпустил поросенка и принялся что-то комментировать, а второй – снимал все это на видеокамеру.

Граждан задержали. Они оказались корреспондентом и оператором программы «Максимум» федеральной телекомпании «НТВ». Молодые люди снимали в Волгограде сюжет о нашумевших событиях по ликвидации очагов африканской чумы свиней в регионе.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, было установлено, что мировой судья вынес постановление о прекращении производства по делу на основе объяснений самих потерпевших. Однако, по мнению центрального суда, . имеются и другие очевидцы правонарушения, которые в суде допрошены не были.

Таким образом, обстоятельства инцидента изучены не полностью, а потому вынесенное решение не обосновано.

Суд Центрального района направил дело о хулиганстве в отношении журналистов на новое рассмотрение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах