Примерное время чтения: 2 минуты
167

Повара из «Якитории» признали лучшим в Волгограде

Волгоград, 12 сентября – АиФ-Волгоград. В Волгограде завершился конкурс «Лучший повар-2012». Состязания проводились два месяца, а участие в них приняли как специалисты ресторанов, кондитерских и кафе, так и студенты профильных учебных заведений.

Повара выполняли «Домашнее задание», готовили «традиционное блюдо волгоградской кухни» и «самое здоровое блюдо», а также отвечали на вопросы по технологии приготовления блюд и выполнению санитарных норм и правил.

В финале соревнований состоялся зрелищный «Кулинарный поединок».

Как сообщили корреспонденту»АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, победителем признали Антона Новикова из кафе «Якитория». Второе место досталось Раисе Изускиной из кафе «Замок на песках», а третье поделили Григорий Шамхалов из кафе «Капучино» и Виталий Винокуров из ресторана «Шафран на Аллее». Все призеры получили денежные призы и подарки от партнеров, а также возможность пройти стажировку в Москве.

Цель такого мероприятия – содействовать повышению качества работы волгоградской сферы общепита, отметили в городской администрации Волгограда. Ведь именно она во многом определяет привлекательность города для туристов.

А учитывая возможное проведение футбольных матчей ЧМ-2018, рестораны и кафе должны соответствовать современному европейскому уровню

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах