Примерное время чтения: 2 минуты
173

Жителям Краснооктябрьского района пересчитают плату за тепло

Волгоград, 24 августа – АиФ-Волгоград. Судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила в силе решение Краснооктябрьского районного суда, которым на ООО «Управляющая компания «Стабильность» возложена обязанность начислять плату за отопление исходя из общедомового прибора учета.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, указанная компания с 2008 года в управляет домом, расположенном на улице Депутатской Краснооктябрьского района. В 2009 году в доме был установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. УК расплачивалась с ресурсоснабжающей организацией за отопление по его покащаниям, однако собственникам жилья выставлялась оплата, рассчитанная по нормативам потребления.

Неоднократные обращения жильцов с просьбой начислять плату по счетчику управляющая компания оставляла без внимания. Отказ работники мотивировали тем, что прибор учета был установлен за счет собственных денег организации. Кроме того, в марте 2012 года УК демонтировала счетчик тепла, хотя подобного решения общим собранием жильцов не принималось. Для того чтобы защитить свои законные права, собственники квартир обратились в суд.

Краснооктябрьский районный суд признал взимание платы за отопление УК «Стабильность» с истцов незаконным, обязал произвести компанию произвести перерасчет оплаты каждому истцу за 2009-2011 годы, а также в дальнейшем производить начисления за отопление в соответствии с показаниями счетчика.

УК «Стабильность», не довольная таким решением, обратилась с апелляцией в областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам, проверив законность и обоснованность решения Краснооктябрьского районного суда, не усмотрела оснований для его отмены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах