Примерное время чтения: 2 минуты
209

Волгоградская УК «Жилсоцгарантия» попала под следствие

Волгоград, 6 февраля – АиФ-Волгоград. В отношении управляющей компании ООО «Жилсоцгарантия» возбуждено уголовное дело. Организация уличена в «причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана, при отсутствии признаков хищения».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, 30 июня 2010 года между управляющей компанией и МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» был заключен договор поставки тепловой энергии и горячей воды собственникам 30 многоквартирных домов.

УК обязалась производить полную оплату поставленных потребителям коммунальных ресурсов. Жители, по данным прокураты, практически на 100% оплачивали услуги, в то же время «Жилсоцгарантия» за поставленные ресурсы расплачивалась лишь частично.

Согласно проверке, в период с 1 января 2011 года по 1 августа 2012 компания удержала почти 3 % от суммы, оплаченной населением за тепло и горячую воду.

Из этих средств она, как выяснилось, оплачивала услуги информационно-вычислительного центра по агентскому договору. При этом одновременно оплата них взималась УК и с населения – в размере 1,54 рубля за 1 кв.м.

  «По предварительным данным, ущерб причиненный МУП «ВКХ» превысил 7,9 млн. рублей. Однако установить точные цифры еще предстоит, так же как и ущерб, причиненный жильцам», – прокомментировали в прокуратуре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах