Примерное время чтения: 1 минута
65

Волгоградцев ограничат в горячей воде

Волгоград, 27 июля – АиФ-Волгоград. С 17 июля ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» начал поэтапно снижать отпуск МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» тепловой энергии в виде горячей воде. Причиной стали многомиллионные долги.

С начала текущего года задолженность МУП «ВКХ» за поставленную тепловую энергию выросла почти на 24%, или примерно на 94 миллиона рублей, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Общий объем долга приближается к отметке в полмиллиарда рублей.

В адрес должника не раз отправлялись уведомления о возможном вводе режима ограничения поставки тепловой энергии. Взаимоприемлемых предложений по выходу из сложившегося положения от МУП «ВКХ» не поступало.

В итоге без горячей воды останутся жители южной части Волгограда, в частности Красноармейского района.

Напомним, только в начале июля этого года жители 6 районов Волгограда уже оставались без горячей воды. Работа 10 котельных была остановлена. Тогда причиной стали долги муниципального предприятия «Волгоградское коммунальное хозяйство» перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Люди оставались без воды в течение недели, пока в ситуацию не вмешался губернатор Сергей Боженов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах