Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Волгограде заложат камень часовни в память о пропавших воинах

Фото: volgeparhia.ru

В этом году исполняется 71 год с начала Великой Отечественной войны. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе региональной епархии, в память об этой дате в областном центре пройдут официальные и общественно-значимые мероприятия.

21 июня в 12 часов в парке на площади Чекистов состоится церемония установки закладного камня на месте будущего строительства часовни в память о погибших и пропавших без вести воинах. А завтра, 22 июня в 9 утра, на Мемориальном воинском кладбище на Мамаевом кургане начнется панихида по погибшим, после которой состоится траурное шествие и церемония захоронения останков солдат.

Как сообщили нашему корреспонденту в Волгоградпатриотцентре, в мае в Тракторозаводском районе поисковиками были обнаружены останки советского воина, погибшего при защите Сталинграда в годы Великой Отечественной войны. По медальону, который нашли рядом с останками воина, удалось идентифицировать личность погибшего. Им оказался - Десяткин Василий Фролович, 1922(1?) г.р., уроженец Башкирской АССР, г. Уфа Кушкаренковского района д. Матвеево. В кратчайшие сроки, уже к 18 мая, удалось найти родственников солдата. На захоронение 22 июня приедут пятеро родственников, чтобы отдать дань памяти близкому человеку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах