Примерное время чтения: 2 минуты
56

В День России волгоградская оппозиция проведет два митинга

12 июня в Волгограде представители оппозиции решили провести два митинга, посвященных будущему России и ценам на проезд в общественном транспорте.

За неделю до мероприятия в социальных сетях представители ассоциации «Голос» и лиги избирателей «За честные выборы» объявили о проведении митинга в городе-герое. Если дата известна – 12 июня, то с местом проведения получилось путаница: то ли Мамаев курган, то ли площадь Павших борцов. На деле оказалось, что митинга будет два.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» представитель ассоциации «Голос» Алексей Галушкин, их митинг пройдет на Мамаевом Кургане. На этой площадке соберутся представители КПРФ, Яблока, «Голоса» и другие оппозиционеры. Темы будут самые разные. В частности, планируется поднять вопрос стоимости проезда на городском транспорте. Данный митинг уже согласован с администрацией города.

Второй митинг, планируемый «Лигой избирателей», пока с администрацией Волгограда не согласован.

«Мы как раз сейчас с ними (администрацией – авт.) торгуемся. Площадь Павших борцов в этот день занята в связи с праздником, так что ищем компромисс, где еще можно провести мероприятие. Мы просто хотим собраться и дать людям возможность выступить и высказать свое мнение о судьбах России», - отметила представитель «Лиги избирателей» Алевтина Дюпри.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах