Примерное время чтения: меньше минуты
38

90 волгоградцев получат паспорта в День России

Сегодня в 12 часов в рамках реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоится акция «Символы России».

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном комитете по делам молодежи, акция приурочена к празднованию Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, в рамках которой 60 подросткам, достигшим 14-летнего возраста, будут вручены паспорта гражданина РФ.

В этот же день наиболее активным и инициативным 14-летним волжанам представители власти будут вручать паспорта. В мероприятии планируется участие главы Волжского Марины Афанасьевой. Право получить этот документ от руководителей города традиционно предоставляется лучшим ученикам города-спутника Волгограда – победителям олимпиад, творческих конкурсов и соревнований различных уровней, активистам детских и молодежных общественных организаций. В этом году паспорта получат 30 учащихся различных школ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах