Примерное время чтения: 2 минуты
69

Волгоградцам пообещали снизить цены на «скоростной»

Фото: Инны Перовой

Сегодня активисты общественной ассоциации «Голос» обсудили с депутатами и транспортниками повышение тарифов на проезд в волгоградских трамваях, троллейбусах и метротраме, сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград».

Представители Волгоградской городской думы и МУП «Метроэлектротранс» заявили на «круглом столе», что повышение проезда с 1 июня – мера вынужденная, но обоснованная. Она никак не связана с якобы бытующими представлениями о росте неэффективных затрат транспортников.

«Год от года резко растут расходы на приобретение электроэнергии на оптовом рынке, на обслуживание инфраструктуры, подвижного состава, сегодня сюда добавились требования к ужесточения контртеррористической безопасности, - сообщил заместитель руководителя департамента финансов администрации Волгограда Владимир Глечников. – К тому же маршрутные такси в Волгограде оттягивают часть пассажиропотока за счет явно не равной конкуренции с муниципальным транспортом, пяти- шестикратным дублированием востребованных транспортных потоков».

По словам чиновника, уже к концу лета в городах-миллионниках не останется цен в 10 рублей на поездку в общественном транспорте.

Владимир Глечников также сообщил, что к сентябрю в волгоградской подземке будет внедрена система электронных проездных на одну или несколько поездок. Впоследствии широкое применение такой системы, позволит добиться стабилизации цен на городской электротранспорт и даже снижения на 1-2 рубля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах