Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Волгограде запустят проект «Бабушка и Дедушка он-лайн»

Фото: АИФ

На этой неделе, 12 апреля в 11 утра, в Краснооктябрьском районе состоится открытие 1-го Консультационного - компьютерного центра. Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» руководитель социальной программы Анастасия Нестеровская, он предназначен для начального обучения основам компьютерной грамотности людей пожилого возраста и инвалидов в рамках национальной программы «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн».

На открытие приглашены вице-губернатор Олег Керсанов, депутат облдумы Ирина Гусева, вице-мэр Андрей Горбанов, глава Краснооктябрьского района Олег Белоусов.

Отметим, что с 2008 года Региональная Общественная Организация «Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников» реализует на практике задачи по развитию информационного общества, в соответствии с утвержденной Правительством Российской Федерации в 2008 году «Стратегией развития информационного общества» и Государственной программой РФ «Информационное общество (2011-2020)». Выбранная программа обусловлена 15-и летним опытом работы МРОО «АВИП». По итогам 2009 года программа получила национальную премию в области развития общественных связей в социальной сфере, как программа, которая впервые в России стала массово обучать основам ИКТ людей старшего поколения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах